Отремонтировали 40% дороги найди длину дороги если отредактировали 24 км

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 07:34
    0
    Если 24 км это 40%, то сначала нудно найти 1%

    24/40=0,6 км

    Потом

    0,6*100 = 60 км вся длина
  2. 24 октября, 09:42
    0
    Пропорцией:

    24 км - 40%

    х км - 100%

    х=24·100:40=2400:40=60 (км)

    Ответ: 60 км длина дороги.

    Другой способ:

    1) 24:40=0,6 (км) - приходится на 1%

    2) 0,6·100=60 (км)