Виленкин Н. Я.

Номер 230 (1). Надо разложить число 41472 на простые множетели

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:55
    0
    41472 2 (41472 : 2 = 20736)

    20736 2 (20736 : 2 = 10368)

    10368 2 (10368 : 2 = 5184)

    5184 2 (5184 : 2 = 2592)

    2592 2 (2592 : 2 = 1296)

    1296 2 (1296 : 2 = 648)

    648 2 (648 : 2 = 324)

    324 2 (324 : 2 = 162)

    162 2 (162 : 2 = 81)

    81 3 (81 : 3 = 27)

    27 3 (27 : 3 = 9)

    9 3 (9 : 3 = 3)

    3 3 (3 : 3 = 1)

    1

    41472 = 2*2*2*2*2*2*2*2*2*3*3*3*3 = 2^9·3^4