3 поля засадили гречихой. Всего собрали 29.6 тонн. С 1 и 3 поля собрали поровну. Со 2 на 3.2 тонны больше, чем с 3. Сколько собрали с каждого поля?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:37
    0
    1) 29.6-3.2=26.4 (т)

    2) 26.4:3=8.8 (т)

    3) 8.8+3.2=12 (т)

    Ответ: 12 т со второго поля, 8.8 т с первого поля, 8.8 т с третьего поля.