Колхозное поле было засеяно тремя культурами; пшеницей, овсом и гречихой. Пшеницы собрали 8/14 всего урожая, овса 5/14 урожая, а гречиха 43 тонны. сколько всего тонн зерновых собрали с этого поля? сколько тонн каждой культуры собрали с поля?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:23
    0
    8+5=13

    13/14 = 43 тонны.

    43*14 = 602 тонны

    Пшеницы собрали: 8*43 = 344 тонны

    Овса собрали: 5*43 = 215 тонн

    Гречихи собрали: 1*43 = 43 тонны