За белеты на теплоход туристы заплатили на 480 рублей больше чемза билеты на автобус. Сколько было туристов, если цена одного билета на теплоход 120 рублей а на автобус 80 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:34
    0
    1) 480:120=4 (б) - 4 билета за 480 рублей

    2) 480:80=5 (б) - 5 билетов за 480-рублей

    3) 5+4=9 (т) - туристов

    Ответ: 9 туристов было всего