120x+90=240x-60;

75-90x=30x+225.

решить при помощи основного свойства (ну делением вобшем)

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:25
    0
    120x+90 = 240x-60

    120x-240x = - 60+90

    -120x = 30

    x = - 0,25

    75-90x = 30x+225

    -90x-30x = 225-75

    -120x = 150

    x = - 0,125