Как решить?

F (x) = 2x^3-9x^2-240x

^-степень

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:09
    0
    2x^3 - 9x^2 - 240x = x * (2x^2 - 9x - 240) = 0

    X = 0 или 2x^2 - 9x - 240 = 0

    X = (9+-sqrt (81+2*4*240)) / 4 = (9+-sqrt (2001)) / 4

    Всего три корня