Решите все примеры

1) 1,332:0,036=

2) 15,98:4,7+16,92:4,7=

3) кажется уравнение

18,63: (4,3+m) = 2,3

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:49
    0
    1) 1,332:0,036 = 37

    Ответ: 37

    2) 15,98:4,7+16,92:4,7 = (15,98 + 16,92) / 4,7 = 7

    Ответ: 7

    3) 18,63: (4,3+m) = 2,3

    Домножим обе части на (4,3+m), причем m ≠ - 4,3

    18,63 = 2,3 (4,3+m)

    18,63 = 9,89 + 2,3m

    2,3m = 8,74

    m = 8,74/2,3

    m = 3,8

    Ответ: 3,8