Нацди корень уравнения, не выполняя вычеслений:

а) 3012*9+х=3012*10

б) 50.036*11-а=50.036*9+50.036

в) 48048:48-х=48000:48

г) 504.325+200=504.000+х+25

д) 707.070-7000=х+70

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:58
    0
    А) 3012*9+х=3012*10

    х=3012

    б) 50 036*11-а=50 036*9+50 036

    а=50 036

    в) 48048:48-х=48000:48

    х=1

    г) 504 325+200=504 000+х+25

    х=500

    д) 707 070-7000=х+70

    х=700 000