Как решить уравнение (31-x) - 12-72=108

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 21:00
    0
    31-х-12-72=108

    -53-х=108

    -х=108+53

    -х=161

    х=161: (-1)

    х=-161
  2. 30 июня, 22:27
    0
    (31-х) - 12-72=108

    переносим с х в одну без х в другую, при этом поменяв знак на противоположный.

    31-12-72-108=х

    -161=х

    х=-161