В лесном заповеднике было 18 лисиц что составляло 3/7 числа соболей 2/5 числа зайцев и 0,9 числа белок

Сколько было в заповеднике соболей зайцев и белок в отдельности?

2 В прямоугольнике одна сторана 3 м 48 см другая составляет 2/3 этой длины. Вычислите площадь квадрата периметр которого равен периметру этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:01
    0
    1 задача.

    1) 18:3*7=42 (с) - в заповеднике

    2) 18:2*5=45 (з) - в заповеднике

    3) 18:0,9 (18:9*10) = 20 (б) - в заповеднике

    2 задача.

    1) 3 м 48 см = 348 см

    2) 348:2*3=232 (см) - 2 сторона

    3) (348+232) * 2=1160 (см) - периметр прямоугольника

    4) 1160:4=290 (см) - 1 сторона квадрата

    5) 290*290=84100 (см2) - площадь

    Должно быть так ...