Сколькими способами можно составить расписание, если изучается 9 предметов и должно быть 5 уроков в день? (С k (вверху) n (внизу))

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:35
    0
    9! / (5! * (9-5) !) = 9! / (3!*5!) = (6*7*8*9) / (1*2*3) = 7*8*9=7*72=490+14=

    =504