Найдите значение выражения: 3m - вверху дробь 4n2-8n+4/внизу дробь 2n2 + 2n+2 : вверху дробь n-2 / внизу дробь n3+n2+n при n=-2, m=-1 / 3 дробь внизу

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:57
    0
    3m - (4n²-8n+4) / (2n²+2n+2) : (n-2) / (n³+n²+n) =

    3m - 4 * (n²-2n+1) / 2 * (n²+n+1) : (n-2) / (n²+n+1) * n =

    3m - 4 * (n²-2n+1) / 2 * (n²+n+1) * (n²+n+1) * n / (n-2) =

    3m - 2n * (n²-2n+1) / (n-2).

    при n = - 2, m = - 1 / 3:

    3 * (-1/3) - 2 * (-2) * (4+4+1) / (-2-2) =

    -1 + 4*9 / (-4) = - 1 - 9 = - 10