Как с помощью двух ведер емкостью 4 л и 11 л набрать из водопровода 6 л если:

имеется большая бочка, где можно накапливать воду;

можно пользоваться только ведрами

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 01:53
    0
    1) 11+11=22 (л)

    2) 22 - (4+4+4+4) = 6 (л)

    Ответ: 6 л
  2. 30 января, 04:06
    0
    11+11=22

    22 - (4+4+4+4) = 6