В двух бидонах 75 литров кваса. сколько кваса в каждом бидоне, если известно, что в одном бидоне в одну целую четыре пятых раза больше, чем в другом.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:21
    0
    1) 1 + 1 4/5 = 2 4/5 части кваса в 75 литрах

    2) 75 : 2 4/5 = 75 : 14/5 = 75 * 5/14 = 375/14 = 26 11/14 в одной бидоне

    3) 26 11/14 * 1 4/5 = 375/14 * 9/5 = 675/14 = 48 3/14 во втором бидоне