Решение уравнения и выполните проверку 56 - (x+12) = 24

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 00:30
    0
    Раскрываем скобки

    56-х-12=24

    Переносим числа в одну сторону, а х в другую

    -х=24-56+12

    -х=-44

    Умножаем на (-1)

    х=44
  2. 27 июля, 02:40
    0
    56 - (х + 12) = 24

    56 - х - 12 = 24

    -х = 24 + 12 - 56

    -х = - 20

    х = 20

    Ответ: 20

    проверка

    56 - (20 + 12) = 56 - 32 = 24