выберите переменную у через переменную х, найдите два каких нибудь решения уравнения

1) х-5 у=3

2) 4 х-у+8

3) 5 х+у=10

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:19
    0
    1) x-5y=3

    -5y=3-x

    y=3-x/5

    например х=23, а у=4 или х=18, а у = 3

    2) 4x-y=8

    -y=8-4x

    y=4x-8

    например х=2, а у=0 или х=10, а у=32

    3) 5x+y=10

    y=10-5x

    например х=1, а у=5 или х=10, а у = - 40