На школьном концерте в школьном зале было 697 учеников. девочек было на 47 больше. чем мальчиков. сколько мальчиков было в зале.

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 07:15
    0
    697-47=650 мальчиков

    В-дь: в зале 650 малчиков
  2. 20 мая, 08:40
    0
    Пусть мальчиков было Х, тогда девочек Х+47.

    х+х+47=697

    2 х=697-47

    2 х=650

    х=650:2

    х=325 мальчиков было в зале.

    Ответ: 325 мальчиков.