В клссе 26 учеников, 7/13 всех учеников - - девочки. В школьном концерте принчли участие 4/7 всех девочек и 3/4 всех мальчиков класса. Сколько учеников класса принимали участие в концерте

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 23:29
    0
    26 : 13*7 = 14 девочек в классе

    26 - 14 = 12 мальчиков в классе

    14 : 7 * 4 = 8 девочек приняли участие в концерте

    12 : 4 * 3 = 9 мальчиков приняли участие в концерте

    8 + 9 = 17 учеников класса принимали участие в концерте
  2. 13 февраля, 00:43
    0
    Ответ-17 учеников

    Понятно нет?