в классе 26 учеников. 7/13 всех учеников девочки. в школьном концерте приняло участие 4/7 всех девочек и 3/4 всех мальчиков. сколько учеников класса принимали участие в концерте?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:29
    0
    Выясняем сколько девочек.

    26:13*7=14 (чел.)

    Выясняем сколько девочек выступало.

    14:7*4=8 (чел.)

    Выясняем сколько мальчиков.

    26-14=12 (чел.)

    Выясняем сколько мальчиков выступало.

    12:4*3=9 (чел.)

    Выясняем сколько всего выступало.

    8+9=17 (чел.)

    Ответ: 17 человек принимало участие в концерте.