Составь программу действий и вычисли:

280: (60:15) - (25+3*8) : 7+3 * (720:80)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:24
    0
    5 1 8 3 2 6 9 7 4

    280: (60:15) - (25+3*8) : 7+3 * (720:80) = 90

    1) 60:15=4

    2) 3*8=24

    3) 25+24=49

    4) 720:80=9

    5) 280:4=70

    6) 49:7=7

    7) 3*9=27

    8) 70-7=63

    9) 63+27=90