От веревки длиной 73,4 м отрезали 3 куска один в 12,5 м, другой на 4,9 м длиннее первого и третий на 3,2 м короче первых двух кусков, вместе взятых. Какова длина оставшегося куска веревки?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:51
    0
    Второй кусок веревки равен = 12,5 + 4,9 = 17,4 м

    Третий кусок веревки равен = (12,5 + 17,4) - 3,2 = 26,7

    Длина, оставшейся веревки равна = 73,4 - 12,5 - 17,4 - 26,7 = 16,8 м