Длина доска 5 м метров, от неё отрезали три куска. Длина первого 1 целая 3/20 метров, второй кусок 8/20 метров длиннее, а третий на 1 целую 7/10 короче первого и второго вместе. Какова длина третьего куска? Чему равна длина остатка?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:27
    0
    Второй кусок 1,3/20+8/20=1,11/20

    второй вместе с 1

    1,3/20-1,11/20=2,14/20

    длина третьего 1,14/20

    вычтем из первых двух

    2,14/20-1,14/20=1

    найдем остаток

    5-1-2,14/20=1,6/20 = 1,3

    ответ: длина третьего - 1 метр. длина остатка - 1 целая 3 десятых метра