Булочка в4 раза дешевом пирожного, её цена-2 р. Купили 5 булочек и пирожное. Сколько рублей заплатили за покупку?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:20
    0
    2x4=8 (руб) цена 1-ого пирожного

    5x2=10 (руб) потратили на булучки что бы купить 5 бул

    10+8=18 (руб) вся стоимость

    Ответ: 18 руб