1, найди сумму чисел наибольшего четырёхзначного числа с наименьшим трёхзначным числом записанный разными цифрами.

2, сумма трёх последовательных нечётных чисел равна 2121. найди эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:45
    0
    1. 9999+100=1099

    2.2121=х+х+2+х+4

    2121=3 х+6

    2121-6=3 х

    2115:3=х

    705=х

    х - наименьшееих данных чисел

    705+2=707

    705+4=709

    Ответ: 705, 707, 709.
  2. 14 сентября, 20:55
    0
    1. 9999+100=1099

    2.2121=х+х+2+х+4

    2121=3 х+6

    2121-6=3 х

    2115:3=х

    705=х

    х - наименьшееих данных чисел

    705+2=707

    705+4=709

    Ответ: 705, 707, 709.