найдите объём кубоида, измерения которого равны: а) 10 см, 11 см, 12 м б) 4 см, 1/8 см, 8 см. и найдите площадь полной поверхности кубоида

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:06
    0
    а) объем параллелепепида равен умножению его сторон

    10*11*12=10 * (120+12) = 10*132=1320 куб см

    б) площадь поверхности равна сумме площадей всех граней

    они попарно равны

    а каждая грань - прямоугольники

    тогда

    площадь равна

    пл=2 * (10*11+10*12+11*12) = 2 * (110+120+132) = 2 * (362) = 724 кв см