Решите систему уравнений способом сложения:

{x-9/3-y+10/2=0

{x-7/4+y+10/8=-1,5

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:20
    0
    Складывая уравнения, получаем 2x-9/3-7/4+10/2+10/8+1,5=0 = > 2x+3=0 = > x=-1,5 = > x-9/3-y+10/2=x-y+2=0 = > y=x+2=2-1,5=0,5.

    Ответ: - 1,5 и 0,5.