Половину пути от дома до дачи дачник прошёл пешком со скорость 5 км/ч, а вторую половину проехал на автобусе со скоростью 30 км/ч. Найдите расстояние от дома до дачи, если весь путь занял 1 час 10 минут. (в км)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:58
    0
    Весть путь делим на 2 и получаем время, за которое дачник шёл пешком и сколько ехал на автобусе.

    1 10/60 / 2 = 35/60

    Пешком и на автобусе он провёл 35 мин.

    Нам известна скорость автобуса и хода.

    Соответсчтвенно расстояние от дама до дачи = (зо*35/60) + (5*35/60) = 17.5+3.1=20.6

    Бл*, какой я тупой, над задачкой пятого класа 10 мин работал ...

    Ыы