Сколько потребуется краски, чтобы покрасить шар диаметром 22,4 м, если на окраску 1 м^2 уходит 120 г краски

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 22:10
    0
    Дам вроде студенческий а такие лёгкие задачи Нужно

    1) (всего) 22,4*120 г=2688 (г) На окраску всего шара.

    Ответ: 2688 грамм = (2 кг и 688 грамм (можно без этого!)
  2. 11 марта, 23:07
    0
    120*22,4=2668 (г) краски уйдёт

    Ответ: 2668 г краски надо чтобы покрасить шар