Решите задачу с действием Летом с трёх деревьев дедушка собрал по 6 кг вишни. Все эти вишни он разложил поровну в 2 корзины. Сколько кг вишни было в каждой корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 20:35
    0
    3 вишни-6 кг.

    разложил-в 2 корзины.

    1) 6*3=18 (кг) - с 3 деревьев.

    2) 18:2=9 (кг) - вишен в каждой корзине.

    Ответ: в каждой корзине было 9 кг.
  2. 26 октября, 21:06
    0
    1.) 6 умножить на 3=18 (кг) вишни дедушка собрал всего.

    2) 18:2=9 (кг) вишни в каждой корзине.

    Ответ: в каждой корзине по 9 кг вишни.