Летом с трех деревьев дедушка собрал по 6 кг вишни потом поделил вишню поровно в 2 корзины сколько кг вишни было в каждой корзине

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 20:45
    0
    Всего собрали 6*3=18 кг.

    18:2=9 кг вишни было в каждой корзине.
  2. 15 мая, 21:14
    0
    Если деревьев 3, а с каждого дерева было собрано по 6 кг вишни, значит чтобы получить ответ, нужно: 6*3=18 (кг)

    18/2=9 (кг) вишни в каждой корзине.