Летом с трех деревьев дедушка собрал по 6 кг вишни. Все эти вишни он разложил в 2 корзинки. Сколько килограммов вишни было в каждой корзинке?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 23:36
    0
    3*6=18

    18/2=9

    получается по 9 кг была в каждой корзине!
  2. 3 февраля, 00:05
    0
    1) 3*6=18 (кг) - собрано всего

    2) 18:2=9 (кг) - в каждой корзине