7000*7 - (8100:9+1)

подскажите как правильно расставить действия

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 21:29
    +1
    7000*7 - (8100:9+1) = 48099

    1) 8100:9=900

    2) 900+1=901

    3) 7000*7=49000

    4) 49000-901=48099
  2. 3 февраля, 00:31
    0
    Сначала все действия в скобках выполняются. если в скобках несколько действий, то сначала умножение и деление выполняется, а потом сложение и вычитание.

    после того как действия в скобках выполнены, выполняются остальные действия в том же порядке: умножение и деление, потом сложение и вычитание.

    1) 8100:9=900

    2) 900+1=901

    3) 7000*7=49000

    4) 49000-901=48099