Поствь вопрос так, чтобы задача решалась одним действием; двумя действиями. В составе товарного поезда 30 вагонов, а в составе пассажирского поезда на 5 вагонов меньше. Сколько ... ?

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 03:54
    0
    Сколько вагонов в составе пассажирского поезда?

    30-5=25

    Сколько вагонов вместе?

    30-5=25

    30+25=55
  2. 12 сентября, 05:07
    0
    В одно действие: Сколько вагонов в составе пассажирского поезда? В два действия: Сколько всего вагонов в составе двух поездов вместе?