Помогите решить: Длина прямоугольника равна 5 см., а ширина на 2 см короче. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 23:48
    0
    5 см: 2=2 см 5 мл

    5 см=50 мл

    2 см 5 мл=25 мл

    (25+50) * 2=140 мл-периметр

    25*50=1250 мл в квадрате-площадь
  2. 27 ноября, 00:34
    0
    Длина-5 см

    Ширина-? на 2 см короче длины

    1) ширина=5-2=3 см

    2) P = (2+3) * 2=12 см

    3) S=2*3=6 см²

    Ответ:P=12 см; S=6 см²