Олк 12 лет, это 1/3 от возраста и её матери. Сколько лет маме?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 00:25
    0
    Ответ: 36. Решение: 12*3/1=36
  2. 18 октября, 01:19
    0
    Пусть х - - возраст мамы, тогда:

    x/3 = 12

    x = 12 * 3 = 36 (лет)

    Ответ: 36 лет.