Вычислите:

а) 2 1/2-3,4 (12) - 4/3+1/3 * (1/2+0,5-3 1/2)

б) (0, (5) * 0, (2)) : (3 1/3:33/25) - (2/5*1 1/3) : 4/3

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 15:38
    0
    Правильный ответ

    1. - 40.4666666667

    2. - 0.12222222222
  2. 8 декабря, 18:33
    0
    А). 2 1/2-3,4 (12) - 4/3+1/3 * (1/2+0,5-3 1/2) = 5/2-34/10*12-4/3+1/3 (1/2+1/2-7/2) =

    5/2-408/10-4/3+1/3 (-5/2) = 25/10-408/10-8/6-5/6=-433/10-13/6 = - 2165/30-65/30=

    2230/30 = - 74 1/3≈-74,33

    б). (0, (5) * 0, (2)) : (3 1/3:33/25) - (2/5*1 1/3) : 4/3=0,1: (10/3*25/33) - (2/5*4/3) * 3/4=

    1/10*99/250-2/5=99/2500-1000/2500 = - 901/2500 = - 0,3604