Решите уравнение - (3x+5) + (4-7x) = 4

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:44
    0
    -3 х-5+4-7 х-4=0

    -10 х-5=0

    -10 х=5

    Х=-0,5
  2. 3 марта, 13:45
    0
    - (3x+5) + (4-7x) = 4

    -3x-5+4-7x=4

    -3x-7x=4+5-4

    -10x=5

    x=-1/2

    Ответ:-1/2.