4 м зерна ржи весят 2,8 т. Сколько тонн весит 6,5 м зерна ржи?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 01:49
    0
    4 м - 2,8 т

    6,5 м-х тонн

    2,8*6,5:4=4,55

    Ответ: 4,55 тонн весят 6,5 м зерна ржи
  2. 5 сентября, 02:31
    0
    4 м - 2,8 т

    6 м - х т

    х = 6*2,8:4=4,2 (т)

    Ответ: 4,2 т.