крестьянин купил корову, козу, овцу и свинью, заплатив 1325 рублей. коза, свинья и овца вместе стоят 425 р. Корова, свинья и овца вместе стоят 1225 р.; а коза и свинья вместе-275 руб.

найдите цену каждого животного,

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 21:24
    0
    1) 425 - 275 = 150 руб - стоит овца

    2) 1325 - 1225 = 100 руб - стоит коза

    3) 275 - 100 = 175 руб - стоит свинья

    4) 1225 - (175+150) = 900 руб - стоит корова
  2. 1 апреля, 22:43
    0
    1325-425=900 руб. стоит корова

    1325-1225=100 руб. стоит коза

    275-100=175 ру. стоит свинья

    1325-900-100-175=150 руб. стоит овца

    (900+100+175+150=1325)