Разберите по действиям - 3: (3 3/20+12,88:2 4/5-0,75) + 4/7 = ?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:47
    0
    -3: (3 целых 3/20 + 12,88 : 2 целых 4/5 - 0,75) + 4/7

    1) 12,88 : 2 целых 4/5 = 12,88 : 2,8 = 4,6

    2) 3 целых 2/20 + 4,6 = 3,1 + 4,6 = 7,7

    3) 7,7 - 0,75 = 6,95

    4) - 3 : 6,95 = - 60/139

    5) - 60/139 + 4/7 = 139/973

    Ответ: 139/973