Найдите отношение: А) 15 см: 40 м; б) 1 час: 15 мин; в) 14 дм: 160 см.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:16
    0
    А) 40 м=400 см

    15/400=3/80

    Б) 1 час = 60 минут

    60/15=4/1

    В) 14 дм=140 см

    140/160=7/8