Решить систему с помощью сложение:

Х+у=28

(Х-2) = (у+2)

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:45
    0
    {x+y=28

    {x-2-y-2=0

    {x+y=28

    {x-y=4

    Потом скадываем два уравнения и получается

    2x=32

    x=16

    подставим 16 в второе уравнение

    16-y=4

    y=12