Напишите условие задачи

У мальчика было не сколько книг. Когда он отдал товарищу 3 книги, то у него осталось 19 книг. сколько книг было у мальчика сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 02:30
    0
    Было - ? кн.

    Отдал - 3 кн.

    Осталось - 19 кн.

    3+19=22 кн.

    Ответ: было 22 книги
  2. 20 октября, 03:54
    0
    Х-3=19 х=19+3 х=22 всё правильно