Прямоугольник

периметр 40 длина 12 найти площадь

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 03:00
    0
    P=40

    a=12

    S=?

    1) 40-12-12=16 - 2 ширины

    2) 16:2=8 - ширина

    3) 12*8=96 см²

    Ответ: S=96 см²
  2. 25 апреля, 05:21
    0
    40 - (12*2) = 16 см (2 стороны-ширины)

    16:2=8 см - ширина

    Площадь = 8*12=96 см квадратных