Решите задачу:

Груша+Апельсин=630 г

Апельсин+Лимон=470 г (грамм)

Лимон+Груша=500 г

Надо узнать сколько весит каждый продукт?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 09:41
    0
    1) 630+470=1100 (грамм) весит все вместе

    2) (1100-500) : 2=300 (грамм) - весит апельсин

    3) 630-300=330 (грамм) - весит груша

    4) 500-330=170 (грамм) - весит лимон
  2. 15 августа, 10:11
    0
    Апельсин - 300

    Лимон - 170

    Груша - 330