Апельсин и груша весят 630 граммов груша и лимон 500 граммов апельсин и лимон 470 граммов

сколько весит каждый из фруктов в отдельности

решение 2 способами!

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:34
    0
    А+Г=630 (г) (1)

    Г+Л=500 (г) (2)

    А+Л=470 (г) (3)

    1 Способ.

    Вычтем уз ур-я (1) ур-е (2), получим:

    А+Г-Г-Л=630-500

    А-Л=130, теперь сложим это уравнение с ур-ем (3) :

    А-Л+А+Л=130+470

    2 А=600

    А=300 (г) - весит апельсин

    Из ур-я (1) :

    Г=630-А

    Г=630-300

    Г=330 (г) - весит груша

    Из ур-я (2) :

    Л=500-Г=500-330=170 (г) - весит лимон

    2 Способ:

    Сложим все три уравнения:

    А+Г+Г+Л+А+Л=630+500+470

    2 А+2 Г+2 Л=1600

    2 (А+Г+Л) = 1600

    А+Г+Л=800

    1) 800-630=170 (г) - весит лимон

    2) 800-500=300 (г) - весит апельсин

    3) 800-470=330 (г) - весит груша