Выполните действия:

1) 8 * (-3) + (-7) ; 4) 32 : (-4) + 5; 7) (-21) : (-3) - 9;

2) (-2) * (-5) - 12; 5) 64 : (-16) - 9; 8) (-42) : 6 + 10;

3) 35 - (-7) * 6; 6) 17 - (-12) : 4; 9) 27 - (-15) : 3;

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:13
    0
    1) 8 * (-3) + (-7) = - 24 + (-7) = - 31; 4) 32 : (-4) + 5=-8+5=-3 7) (-21) : (-3) - 9=7-9=-2;

    2) (-2) * (-5) - 12=10-12=-2 5) 64 : (-16) - 9=-4-9=-13 8) (-42) : 6 + 10=-7+10=3;

    3) 35 - (-7) * 6=35+42=77 6) 17 - (-12) : 4=17+3=20 9) 27 - (-15) : 3=27+5=32