Мне 11 лет. Моей маме 49 лет. Через сколько лет мама будет в 2 раза старше меня?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:34
    0
    Пусть через х лет мама будет старше в 2 раза. Составим уравнение:

    2 * (11 + х) = 49 + х

    22 + 2 х = 49 + х

    х = 27

    Ответ: через 27 лет мама будет старше в 2 раза.