Решите уравнение в ответ запишите меньший из корней - 5 х^2-2=-2+6 х

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:28
    0
    -5x^2-6x-1=0

    D=36-4 * (-5) * (-1) = 16=4

    x1 = (6-4) / 2 * (-5) = 2/-10=-0.2

    x2 = (6+4) / 2 * (-5) = 11/-10=-1.1

    Вроде так, но скорее всего неправильно.